Учебные кабинеты

МАОУ "КСОШ-ДС соответствует  ФГОС и отвечает всем требованиям санитарных правил СП 2.4.3648.-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». В  учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательную деятельность, решать задачи обучения, воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

В школе для обучающихся работает локальная вычислительная сеть, которая объединяет около 75% всех персональных компьютеров и обеспечивает фильтруемый доступ к сети Интернет.

Предусмотрены (интерактивные программные комплексы, специализированные программы и т.д.)

Предусмотрены (интерактивные доски с проекторами, интерактивный пол, интерактивный стол, ноутбуки, аудио-аппаратура)

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий. Предназначен для организации учебно-воспитательного процесса обучающихся на уроках  труда, химии, биологии.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для обучающихся имеются: 2 спортивных зала: спортивный зал начального звена площадью 69,2 м2; спортивный зал среднего и старшего звена – 275,5 м2, который оборудован раздевалками, санузлами и душем. Для занятий в спортивном зале имеются: лыжи, мячи, маты, бревно гимнастическое, вибромассажер, волейбольная стойка с сеткой, ворота футбольные, теннисный стол, набор мягких модульных форм, обручи, скакалки, турники, скамейки гимнастические, антенна для волейбола, гимнастическая стенка, доска для пресса, канат для лазания, мостик для отталкивания, корт, брусья, стойка волейбольная, беговая дорожка, велотренажер, комплект в составе: корзина баскетбольная сеткой на щите. На территории образовательной организации имеется стадион, включающий в себя: футбольное поле, беговую дорожку, волейбольную и баскетбольную площадки, спортивный комплекс.

В МАОУ "КСОШ-КС" имеется тренажерный зал​​​.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; музыкальный зал; танцевальный зал; кабинеты для дополнительных образовательных услуг: «Чудесная глина», студия творчества "Маленькие волшебники" и т.д.

Танцевальный зал

В МАОУ "КСОШ-КС" имеется лыжная база​​​​​.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ "КСОШ-ДС"  ПАО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 282 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 20
    Электронные образовательные ресурсы

Медицинское обслуживание воспитанников МАОУ "КСОШ-ДС" осуществляется БУ "Пыть-Яхской окружной клинической больницей" Отделение организации медицинской помощи детям в образовательном учреждении (ООМПД в ОУ). Имеется Лицензия на осуществление медицинской деятельности. В МАОУ "КСОШ-ДС" функционирует 3 медицинских кабинета (в каждом корпусе) со всем необходимым медицинским оснащением. Имеется стоматологический кабинет – 22,6 м2.

График работы медицинского кабинета: Понедельник-Пятница 7.00 - 18.00; Перерыв на обед 12.00 - 13.00

Сохранение и укрепление здоровья детей достигается путем решения задач педагогов в ходе своей деятельности: физкультурные досуги, праздники, дни здоровья.

В образовательной организации применяются здоровьесберегающие технологии, которые проводятся в течение всего года с постепенным изменением их характера, длительности и дозировки, с учетом рекомендаций врача-педиатра, состояния здоровья, возрастных и индивидуальных особенностей ребенка:

1. гимнастики (утренняя, взбадривающая, артикуляционная, дыхательная, пальчиковая);

2. закаливание (ходьба по массажным коврикам, дорожкам, контрастные ванны для ног, воздушные ванны, оздоровительный бег);

3. лечебно-профилактические мероприятия (витаминотерапия);

4. прогулки (в первую и вторую половину дня с проведением подвижных игр, целевые прогулки).