• Стельмах Светлана Назаровна

Фамилия, имя, отчество: Стельмах Светлана Назаровна

Занимаемая должность: учитель-логопед

Образование: высшее

Наименование направления подготовки и специальности: Ленинградский государственный областной университет им. А. С. Пушкина, г. Санкт-Петербург , 2002 г., специальность "Логопедия ", квалификация "Учитель-логопед ".

Сведения о повышении квалификации:

2018 БУ ВО "Сургутский государственный университет", г. Сургут, "Методология и технология реализации ФГОС ДО и ФГОС ООО обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях общего образования", 72 часа.

2020 ООО "Высшая школа делового администрирования", г. Екатеринбург, "Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС", 72 часа.

2020  ООО"МИПКИП" Межрегиональный институт повышения квалификации и и переподготовки,  г. Липецк, "Современные технологии диагностики и коррекции нарушений развития речи у детей с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) с учетом требований ФГОС нового поколения", 72 часа.

2022 «Институт развития образования» г. ХМАО «Сурдопедагогика» 72 ч.

2022 «Институт развития образования» г. ХМАО «Особенности организации инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ различных нозологических групп, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения» 72 ч.

Отмеченные профессиональные достижения:

Благодарственное письмо от председателя Тюм. обл. Думы С.Е. Корепанова 2018г.

Благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры 2020г.

Профессиональные интересы: развитие речи детей, логопедия, новые технологии в коррекции звукопроизношения, ИКТ технологии.

Увлечения: социальное волонтерство, как добровольческая деятельность по оказанию посильной помощи (участие в общественно значимых мероприятиях, акциях и проектах: «Добрые крышечки», участие в сборах «Северный десант» Народный фронт ХМАО).

Диплом Ленинградский государственный областной университет имени А.С.Пушкина
    Благодарственное письмо от председателя Тюм.обл.Думы
    Благодарственное письмо директора департамента ХМАО А.А.Дренина
    Грамота МАОУ КСОШ-ДС