• Фаманова Элина Рустамовна

Занимаемые должности:  учитель истории и обществознания

Общий стаж работы:  3 года 9 месяцев.

Педагогический стаж:  3 года 9 месяцев.

Наименование направления подготовки и специальности:

Челябинский государственный педагогический университет, 2016 г., специальность «Профессиональное обучение (по отраслям)», квалификация бакалавр.

Данные о повышении квалификации и  профессиональной переподготовке:

2019г. – ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» Тюменский областной государственный институт развития регионального образования «Модернизация содержания обучения и методики преподавания по межпредметным технологиям», 36 часов.

2019г. – обучение по программе I Регионального форума «Финансовая грамотность для всех».

2019г. – обучение в окружном молодежном фестивале.

2020 г. - курсы повышения квалификации БФ Сбербанка «Вклад в будущее» по теме: «Основы персонализированной модели образования», 72 часа.

2020г. - БУ ВО Сургутский государственный университет курсы повышения квалификации по ФГОС «Дидактика современной школы. Содержание и технологии реализации ФГОС среднего общего образования», 72 часа.

2021г. - БУ ВО Сургутский государственный университет курсы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», 72 часа.

2021г. – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» курсы повышения квалификации «Школа современного учителя истории», 100 часов.

2021г.–ХМАО-Югра Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры «Институт развития образования» курсы повышения квалификации «Учет результатов ГИА в повышении качества преподавания основного общего и среднего общего образования», 36 часов.

2021г. - ХМАО-Югра Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры «Институт развития образования» курсы повышения квалификации «Эффективное управление процессом формирования и развития функциональной грамотности: теория и практика. История», 36 часов.

2021г. - дистанционное обучение «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся».

2022г. - дистанционное обучение по программе «Инструменты наставничества в школе» в рамках курса «Управление продюсированием талантов».

2022г. – дистанционное обучение в региональном форуме по стратегическому планированию, развитию и сопровождению формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций ХМАО-Югры.

2023г. - дистанционное обучение «Введение в предмет архитектуры. Краткая история архитектуры до 19 века», 2 часа.

Отмеченные профессиональные достижения.

Удостоверение о повышении квалификации «Модернизация содержания обучения и методики преподавания по межпредметным технологиям»,
    Удостоверение о повышении квалификации «Дидактика современной школы. Содержание и технологии реализации ФГОС среднего общего образования»
    Удостоверение о повышении квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»