• Шилова Светлана Валериевна

Занимаемая должность: Учитель начальных классов, учитель финансовой грамотности.

Профессиональные интересы: Методологические основы развития речи обучающихся младшего школьного возраста, использование здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе, реализация системно-деятельностного подхода.

Увлечения: Дефектология, вязание.

Образование:

Среднее специальное, квалификация «Юрист»

г. Москва, 2018-2021 г.

Профессиональная переподготовка, квалификация «Учитель русского языка и литературы»

г. Москва, 2019-2020 г.

Профессиональная переподготовка, квалификация «Учитель начальных классов»

г. Москва, 2020-2021 г.

Профессиональная переподготовка, квалификация «Учитель-дефектолог»

г. Москва, 2021-2022 г.

Неоконченное высшее «Государственное и муниципальное управление

г. Москва, 2022-2025 г.

Дефектолог
    Учитель русского и литературы

Профессональная переподготовка:

2021 г. АНО ДПО "Высшая школа компетенций" г. Москва "Формирующее оценивание как современный подход к оценке учебных достижений" в объеме 144 ч.

2021 г. АНО ЦДПО "Веста" г. Сургут "Технология создания адаптивных дополнительных общеобразовательных программ посредством IT-конструктора" в объеме 36 ч.

2021 г. АНО ЦДПО "Веста" г. Сургут "Проектирование адаптированных дополнительных общеобразовательных программ" в объеме 36 ч.

2022 г. ООО "Учи.ру" г. Москва "Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике" в объеме 72 ч.

2022 г. ООО "Учи.ру" г. Москва "Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении" в объеме 72 ч.

2022 г. АНО "Казанский открытый университет талантов 2.0" г. Казань Программа "Инструменты наставничества в школе" в рамках курса "Управление продюссированием талантов" в объеме 36 ч.

2022 г. БУ ВО "Сургутский государственный университет" г. Сургут "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся" 72 ч.

2022 г. ООО "Инфоурок" г. Смоленск " Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС" 72 ч.

2022 г. ООО "Учи.ру" г. Москва "Развитие ИКТ-компетенций педагога для повышения образовательных результатов учеников" в объеме 36 ч.

2022 г. ООО "Кейс-игра" г. Санкт-Петербург "Методика подготовки, проведения и оценивания Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству" в объеме 36 ч.

Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении
    Проектирование адаптированных дополнительных общеобразовательных программ
    Инструменты наставничества в школе
    Формирующее оценивание как современный подход к оценке учебных достижений