• Проект «Будущий профессионал».

На территории Югры реализуется проект «Будущий профессионал». Его участниками являются учащиеся 9–11-х классов, а также педагоги образовательных организаций.
    Проект «Будущий профессионал»..

Цель проекта – модернизация системы профессиональной ориентации и формирование представления и выбора будущей профессии, готовности к профессиональному самоопределению у несовершеннолетних граждан с учетом их личностных особенностей, способностей и запросов рынка труда. Реализация профориентационного проекта для несовершеннолетних граждан позволит модернизировать профориентационную работу, внедрить в образовательные организации новые формы работы, программы, ориентированные на выбор перспективных профессий.

Обучающиеся МАОУ "СОШ №3 им. И.И.Рынкового" приняли участие в тестировании "Дизайнер профессий будущего" в рамках проекта Будущий профессионал.  Далее школьникам предстоит принять участие в тренинге «Дизайнер профессии будущего», результатом которого станут индивидуальные презентации школьников о профессии будущего, которые будут представлены на муниципальных конкурсах. Завершит проект региональный конкурс «Моя будущая профессия», который состоится 19 ноября.

Отметим, в процессе обучения каждый участник откроет удивительный мир многообразия возможностей для развития в различных профессиональных сферах; узнает тонкости системного, креативного и критического мышления, а также навыков социального взаимодействия и презентаций; получит ценные рекомендации по школьным предметам, которые стоит изучать более углубленно и какие навыки мышления осознанно в себе развивать; определится с целью, которая повысит мотивацию и желание учиться, брать на себя ответственность за свое будущее.

Мечтая о счастливом будущем и делая уверенные шаги на пути к заветной цели, человек открывает двери в свое успешное завтра. И Сургутский госуниверситет всегда стремится помочь школьникам и педагогам региона пробудить интерес к познанию, подзарядить их ключевыми компетенциями для личностного и карьерного развития. Не упустите эту возможность!