• Фонд "Мой бизнес"

Автор: Укажите автора новости
    ​В 2020 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал первым регионом Российской Федерации, принявшим закон «О креативных индустриях».
    Фонд "Мой бизнес".

В 2020 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал первым регионом Российской Федерации, принявшим закон «О креативных индустриях». Креативность и инновационность стали ключевыми компетенциями последнего десятилетия. Для всех, кто предпринимает, производит, доставляет, обслуживает, разрабатывает, продвигает, обучает — быстрая творческая реакция на происходящее является базовой компетенцией.Для молодежи, заинтересованной в осуществлении деятельности в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, Фонд совместно с Центром дополнительного профессионального образования Института гастрономии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» разработал обучающие программы на 2021 – 2022 гг. по направлению гостиничный и ресторанный бизнес (HORECA) с применением дистанционного и очного форматов обучения продолжительностью 64 академических часа с выдачей сертификатов установленного образца. Буду благодарен Вам за размещение информации о бесплатных обучающих мероприятиях Фонда на официальных информационных ресурсах муниципального образования в сети «Интернет», с целью привлечения молодежи в возрасте 14 – 17 лет к участию.

Для прохождения обучающих курсов нужна обязательная регистрация на сайте бизнесюгры.рф в разделе «Мероприятия».

Контактное лицо по вопросам организации обучающих мероприятий в сфере креативных индустрий – главный специалист Центра инновационно-технологического и креативного предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства «Мой Бизнес», Брехт Наталья Юрьевна, 8 (3467) 388-400, доб. 181, bnj@mb-ugra.ru.